Docenti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

ELENCO DOCENTI a.s. 2018/2019

COGNOME

NOME

MATERIA

Giorno di ricevimento

Ora di ricevimento

ABATE

IVANA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

giovedì

08:45 – 9:45

AMATO

GIOVANNA

FRANCESE

mercoledì

9:45 – 10:45

ANNIGLIATO

MADDALENA

DIRITTO, ECONOMIA

martedì

11:45–12:45

ANTINOZZI

ANITA

INGLESE

venerdì

10:45–11:45

ARTIACO

ALFONSO

ARTE

martedì

09:45– 10:45

ARTIACO

GIULIA ITALIANO, STORIA martedì 08.45-09.45

BACCARI

ALESSANDRA

MATEMATICA - FISICA

lunedì

9:45 – 10:45

BARLETTA

CINZIA

MATEMATICA - FISICA

lunedì

11:45– 12:45

BATTAGLIA

LAURA

SPAGNOLO

giovedì

09:45– 10:45

BOTTARI

ANTONIETTA

ITALIANO, STORIA

martedì

08.45 - 09.45

BUONFINO

ANTONIETTA

SCIENZE  UMANE/FILOSOFIA

lunedì

08:45 – 9:45

BUONO

AURORA

INGLESE

lunedì

9:45 – 10:45

CAPUOZZO

PAOLA

INGLESE

venerdì

08.45 - 09.45

CARANDENTE

M. ROSARIA

RELIGIONE

martedì

08.45 - 09.45

CIRILLO

VINCENZA

SCIENZE

mercoledì

10:45– 11:45

COPPOLA

BIAGIO ANTONIO

MATEMATICA - FISICA

lunedì

9:45 – 10:45

COSTAGLIOLA

ELENA

MATEMATICA-FISICA

lunedì

08.45- 09.45

CRISCUOLO

VITTORIO ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA martedì 10.45-11.45

D'ORIO

STEFANIA

SCIENZE

giovedì

11:45– 12:45

DE ANGELIS

PAOLA

FRANCESE

lunedì

10:45 - 11:45

DE LUCA

LAURA ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA  giovedì 09,45-10,45

DI CAPRIO

AURELIO

MATEMATICA-FISICA

giovedì

11:45– 12:45

DI MEO

ANNA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

venerdì

11:45– 12:45

DI PIETRO

ROMINA

SCIENZE

venerdì

12.45 - 13.45

ELEFANTE

ROSARIO

ITALIANO, STORIA

mercoledì

11,45-12,45

ESPOSITO

ASSUNTA

DIRITTO-ECONOMIA

martedì

08.45 - 09.45

ESPOSITO

OVIDIO

SCIENZE  UMANE/FILOSOFIA

giovedì

08.45 - 09.45

ESPOSITO

SALVATORE

MATEMATICA-FISICA

mercoledì

9:45 - 10:45

FONTANELLA

MARIA GRAZIA

SPAGNOLO

lunedì

10:45–11:45

FUSCO

CINZIA

ITALIANO, LATINO, STORIA, GEOGRAFIA

mercoledì

10:45 - 11:45

GAMBARDELLA

ALFREDO

INGLESE

mercoledì

10:45 - 11.45

GENTILE DE FRAIA

LAURA

INGLESE

lunedì

10:45–11:45

GIUDICEPIETRO

PATRIZIA

ITALIANO, STORIA,

giovedì

9:45 – 10:45

GRASSO

MARIANNA

SCIENZE  UMANE/FILOSOFIA

venerdì

9:45 – 10:45

GUIDA

MARINA

INGLESE

lunedì

10:45 - 11:45

IAVAZZI

CIRO

ED. FISICA

lunedì

10:45 - 11:45

ITRIA

LUCIA

INGLESE

venerdì

10:45 - 11:45

IZZO

GIOVANNI

INGLESE

martedì

10:45 - 11:45

LABBIENTO

MARIA ROSARIA

RELIGIONE

venerdì

10:45 - 11:45

LANGELLA

ILARIA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

lunedì

10:45 - 11:45

LA RANA

MARIA SOLE

STORIA E FILOSOFIA

mercoledì

08:45 - 09:45

LAUDIERO

ROBERTA

ED. FISICA

lunedì 

08.45 - 09.45

LAURITANO

MARINA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

mercoledì

11.45 - 12.45

LUONGO

GIORGIO

SCIENZE MOTORIE

lunedì 

11.45 - 12.45

MANGANELLI 

MARIUCCIA

SCIENZE SOCIALI

giovedì

8:45 – 9:45

MASTROMATTEO

PATRIZIA

FRANCESE

venerdì

9:45 – 10:45

MAZZARELLA

ANNUNZIATA

FRANCESE

martedì

9:45 – 10:45

MOCCIA DI FRAIA

MARIA TERESA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

mercoledì

9:45 – 10:45

MOIO

ANDREANA

RELIGIONE

lunedì

9:45 – 10:45

MONTALTO

ANNA

DISEGNO - STORIA DELL'ARTE

venerdì

10:45 - 11:45

MORETTI

M. ROSARIA

DISEGNO-STORIA   dell'ARTE

lunedì 

08.45 - 09.45

MOSCATELLI

VANDA

DISEGNO-STORIA   dell'ARTE

martedì

11:45 - 12:45

PALMIERI

LUCIANA

TEDESCO

venerdì

9:45 – 10:45

PASTORE

ANNAMARIA

SCIENZE

martedì

9:45 – 10:45

PERRONE

MARIA LUISA

ITALIANO, STORIA,

martedì

10:45 - 11:45

ROTONDO

CARMELA

SCIENZE   UMANE/FILOSOFIA

mercoledì

09:45 - 10:45

SACCO

NUNZIA

SPAGNOLO

lunedì

11:45 - 12:45

SANTELIA

ENZO

MATEMATICA

giovedì

10:45 - 11:45

SARNATARO

ANTONIO

MATEMATICA

mercoledì

09:45 - 10:45

SASSO

ANNA

ITALIANO, STORIA

lunedì

9:45 – 10:45

SCOTTO DI FASANO

PAOLA

ED. FISICA

lunedì

10:45 - 11:45

SECONDO

VALENTINA ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA giovedì 09,45-10,45

SENATORE

MARCELLA

MATEMATICA-FISICA

lunedì

9:45 – 10:45

TANCREDI

ANTONIETTA

SCIENZE   UMANE/FILOSOFIA

sabato

08.45 - 09.45

TARANTINO

GIULIA

ED. FISICA

martedì

09:45– 10:45

TEDESCHI

SIMONA

MATEMATICA

mercoledì

10:45 - 11:45

TERMINIELLO

ELIANA

FRANCESE

martedì

10:45 - 11:45

TESTA

ANNAMARIA

MATEMATICA-FISICA

martedì

08:45 - 9:45

TRUPIANO

ANTONIO

FILOSOFIA

venerdì

08:45 - 9:45

VACCA

MARIAROSARIA

SCIENZE

martedì

09:4 – 10:45

VAGNONI

SERENA ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA giovedì 10,45-11,45

VARGIU’

ANNA MARIA

FRANCESE

mercoledì

08:45 – 9:45

VISCO

STEFANIA

ITALIANO, LATINO, STORIA GEOGRAFIA

martedì

09:45 - 10:45

ZOLLO

MARIO NICOLINO

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

lunedì

10:45– 11:45


Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti

Contatore Visite