Docenti

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

ELENCO DOCENTI a.s. 2019/2020

COGNOME

NOME

MATERIA

Giorno di ricevimento

Ora di ricevimento

ABATE

IVANA

ITALIANO, LATINO,  STORIA, GEOGRAFIA

martedì

9:45 – 10:45

AMATO

GIOVANNA

FRANCESE

martedì

9:45 – 10:45

AMIDEO

FERNANDA ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA venerdì 9:45 – 10:45

ANNIGLIATO

MADDALENA

DIRITTO, ECONOMIA

venerdì

08.45- 09.45

ANTINOZZI

ANITA

INGLESE

lunedì

9:45 – 10:45

ARTIACO

ALFONSO

ARTE

venerdì

09:45– 10:45

ARTIACO

GIULIA ITALIANO, STORIA venerdì 09.45-10.45

ATTORE

GIUSEPPINA SCIENZE MOTORIE mercoledì 08.45- 09.45

BACCARI

ALESSANDRA

MATEMATICA - FISICA

mercoledì

9:45 – 10:45

BARALDI

DENISE ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA martedì 9:45 – 10:45

BARLETTA

CINZIA

MATEMATICA - FISICA

lunedì

10.45- 11.45

BATTAGLIA

LAURA

SPAGNOLO

venerdì

10.45- 11.45

BUONFINO

ANTONIETTA

SCIENZE  UMANE/FILOSOFIA

martedì

9:45 – 10:45

BUONO

AURORA

INGLESE

venerdì

11:45– 12:45

CAFASSO

GIUSEPPE ITALIANO, STORIA lunedì 11:45– 12:45

CAPUOZZO

PAOLA

INGLESE

venerdì

9:45 – 10:45

CARANDENTE

M. ROSARIA

RELIGIONE

martedì

10.45- 11.45

CARBONE

TIZIANA INGLESE lunedì 08.45- 09.45

CASCIO

LAURA ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA mercoledì 08.45- 09.45

CIRILLO

VINCENZA

SCIENZE

mercoledì

9:45 – 10:45

CITRO

VALENTINA SOSTEGNO venerdì 9:45 – 10:45

COPPOLA

BIAGIO ANTONIO

MATEMATICA - FISICA

mercoledì

08.45- 09.45

COPPOLA

CARMEN SOSTEGNO mercoledì 9:45 – 10:45

COSTAGLIOLA

ELENA

MATEMATICA-FISICA

venerdì

10.45- 11.45

CERMINARA

ARMANDO MATEMATICA-FISICA lunedì 10.45- 11.45

D'ORIO

STEFANIA

SCIENZE

venerdi

10:45– 11:45

DE ANGELIS

PAOLA

FRANCESE

lunedì

9:45 – 10:45

DE FELICE

DALILA ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA mercoledì 08,45-09,45

DI BIASE

LUIGI

SOSTEGNO

martedì

09:45– 10:45

DI MEO

ANNA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

mercoledì

09:45– 10:45

DI PIETRO

ROMINA

SCIENZE

martedì

10:45–11:45

ESPOSITO

ASSUNTA

DIRITTO-ECONOMIA

venerdì

11.45 -12.45

ESPOSITO

OVIDIO

SOSTEGNO

venerdì

10:45–11:45

ESPOSITO

SALVATORE

MATEMATICA-FISICA

martedì

9:45 - 10:45

ESPOSITO D'ONOFRIO

FAUSTA SOSTEGNO lunedì 11:45-12:45

FONTANELLA

MARIA GRAZIA

SPAGNOLO

giovedì

10:45–11:45

FREZZA

ALESSANDRA ITALIANO, LATINO,  STORIA, GEOGRAFIA mercoledì  10,45-11.45

FUSCO

CINZIA

ITALIANO, LATINO, STORIA, GEOGRAFIA

giovedì

08.45- 09.45

GAETA

MANUELA SCIENZE  UMANE/FILOSOFIA mercoledì 08.45- 09.45

GAMBARDELLA

ALFREDO

INGLESE

venerdì

9:45 - 10:45

GENOVESE

GIUSEPPE SOSTEGNO giovedì 9:45 - 10:45

GENTILE DE FRAIA

LAURA

INGLESE

lunedì

09:45–11:45

GIUDICEPIETRO

PATRIZIA

ITALIANO, STORIA,

venerdì

10:45 –11:45

GUIDA

MARINA

INGLESE

giovedìì

10:45 - 11:45

IAVAZZI

CIRO

ED. FISICA

lunedì

10:45 - 11:45

IEMMINO

PATRIZIA  SOSTEGNO venerdì 10:45 - 11:45

IZZO

GIOVANNI

INGLESE

venerdì

08.45- 09.45

LABBIENTO

MARIA ROSARIA

RELIGIONE

venerdì

09:45-10:45

LA RANA

MARIA SOLE

STORIA E FILOSOFIA

martedì

10:45-11:45

LAUDIERO

ROBERTA

ED. FISICA

mercoledì

11.45 - 12.45

LAURITANO

MARINA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

mercoledì

10:45-11:45

LIGUORI

CLELIA SOSTEGNO mercoledì 10:45-11:45

LUONGO

GIORGIO

SCIENZE MOTORIE

lunedì 

10:45-11:45

MASTROMATTEO

PATRIZIA

FRANCESE

giovedi

9:45 – 10:45

MASULLO

ROBERTO SOSTEGNO venerdì  9:45 – 10:45

MAZZARELLA

ANNUNZIATA

FRANCESE

giovedì

11.45-12.45

MIRANDINI

SARA SOSTEGNO mercoledì  11.45-12.45

MOCCIA DI FRAIA

MARIA TERESA

ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA

mercoledì

9:45 – 10:45

MOIO

ANDREANA

RELIGIONE

martedì

08.45- 09.45

MONTALTO

ANNA

DISEGNO - STORIA DELL'ARTE

lunedì

10:45-11:45

MORETTI

M. ROSARIA

DISEGNO-STORIA   dell'ARTE

giovedì 

08.45- 09.45

MOSCATELLI

VANDA

DISEGNO-STORIA   dell'ARTE

lunedì

10:45-11:45

MUCCIONE

ETTORE SOSTEGNO mercoledì  11.45-12.45

PALMIERI

LUCIANA

TEDESCO

lunedì

9:45 – 10:45

PASTORE

ANNAMARIA

SCIENZE

mercoledì

08.45- 09.45

ROTONDO

CARMELA

SCIENZE   UMANE/FILOSOFIA

mercoledì

9:45 – 10:45

RUSSO

COSTANZA ITALIANO, LATINO,  STORIA, GEOGRAFIA martedì   11,45-12,45

RUSSOLILLO

GENOVEFFA SOSTEGNO giovedi  11:45 -12:45

SACCO

NUNZIA

SPAGNOLO

giovedì

10:45 -11:45

SAGGESE

SABRINA SCIENZE  UMANE/FILOSOFIA martedì  09.45-10.45

SALEMME

ANNA ITALIANO, STORIA lunedì  08.45-09.45

SANTELIA

ENZO

MATEMATICA

martedì

09.45-10.45

SARNELLA

LUCA

SOSTEGNO

mercoledì

09.45-10.45

SASSO

ANNA

ITALIANO, STORIA

lunedì

11.45-12-45

SCOTTI

ANNAMARIA

SOSTEGNO

mercoledì

08.45- 09.45

SCOTTO DI PERTA

ELIANA ITALIANO, LATINO,   STORIA, GEOGRAFIA lunedì  10.45-11-45

SENATORE

MARCELLA

MATEMATICA-FISICA

giovedì

10.45-11.45

TANCREDI

ANTONIETTA

SCIENZE   UMANE/FILOSOFIA

mercoledì

10.45-11.45

TEDESCHI

SIMONA

MATEMATICA

giovedì

08.45- 09.45

TERMINIELLO

ELIANA

FRANCESE

lunedì

11:45 - 12:45

TESTA

ANNAMARIA

MATEMATICA-FISICA

giovedì

09:45 -10:45

TRUPIANO

ANTONIO

FILOSOFIA

lunedì

09:45-10:45

VACCA

MARIAROSARIA

SCIENZE

luned'

11.45-12.45

VALENTINO

GIULIA SCIENZE MOTORIE martedì  9.45-10.45

VARGIU’

ANNA MARIA

FRANCESE

venerdì

10:45 –11:45

VISCO

STEFANIA

ITALIANO, LATINO, STORIA GEOGRAFIA

giovedì

09.45-10.45


Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti

Contatore Visite