ELENCO CORSI CERTIFICAZIONI A2 B1 B2

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

ELENCO CORSI CERTIFICAZIONI A2 B1 B2

GRUPPI

LIVELLO

CLASSE

ALUNNI

Gruppo A (19)

A2

1M

Rapesta Lucia

1L

Baratta Chiara

Chiocca Cristian

Colavecchia Nicoletta

D’Angelo Alessia

D’Angelo Martina

Longoni Matteo

Mistrangelo Giorgia

Orsini Gaia

Troise Maira

Zannella Maria

1G

Arzillo Ida

Avellino Lara

Gallo Roberta

Masola Martina

Ricci Sara

Ruggiero Claudia

Saggiomo Martina

Viola Lorena

Gruppo B (10)

A2

1R

Miftiu Laura

1Q

Avallone Sara

Zeqaj Denise

2L

Bruno Serena

Longobardo Francesca

Luongo Federica

Marfella Martina

Moio Chiara

2M

Carrozza Francesca

Cecere Maria

Gruppo C (11)

B1

1Q

Cardillo Virginia

Doku Martina

Esposito Laura

Pugliese Giorgia

Sorano Camilla

2L

Avallone Roberta

Dardano Debora

Lubrano Cristian

4H

Testa Francesca

2M

Calise Benedetta

Perdonà Maria Teresa

Gruppo D (18)

B1

3G

Avilia Gennaro

Borrino Valentina

Cannariato Roberta

D’Angelo Antonietta

D’Errico Maria Virginia

Manganaro Angela

Mirabella Adriana

Ordura Tina

Panza Serena

3H

Carnevale Emanuela

Contaldi Simona

D’Ausilio Anna

D’Isanto Daniela

Di Fusco Anna

Gaudino Francesco

Marcucci Rebecca

Santagata Marica

Sinnandver Annerobert

Gruppo E (13)

B1

5Q

Ferraro Domenico

2Q

Bruzzese Laura

Formisano Benedetta

Ianni Francesca

Messina Claudia

4G

Conte Alessia

2H

Costagliola Sabina

Del Vecchio Alessia

Michalak Aleksandra

Monfreda Gaetano

Paduano Silvia

Postiglione Marzia

Russo Maria

Gruppo F (16)

B2

5Q

Broscritto Ludovica

Gaudino Giulia

Marra Lorenza

Moriello Claudia

Piccolo Rossella

Santomauro Francesco

Smith Noemi

Valente Mia

Varriale Fabrizia

2Q

Bianco Mariavittoria

Nocerino Francesca

Santagata Ludovica

Scotto di Perta Eleonora

Volpe Nicoletta

4G

Adamo Antonio

esterna

Santelia Stella

Gruppo G (8)

B1

3M

Castellano Chiara

Scelfo Letizia

3L

Butto Simona

Cassese Carlotta

Stinca Martina

Troise Marica

4A

De Martino Giuliana

5A

Erbaggio Imma

Gruppo H (8)

B2

3M

Di Bonito Giulia

Diletto Maria

Manganiello Riccardo

3Q

Iencharelli Viviana

5A

Di Mare Alessia

5L

Agrillo Valentina

Gaudino Roberta

Gianfico Francesca

Gruppo I (8)

B1

1M

Vigilante Simonamaria

Zihan Liu

1L

Russo Nina

1G

Iacovelli Sara

5M

Barile Camilla

Polverino Rossella

 

5H

Barone Antonietta

5R

Tancredi Maria Rosa

4L

Cannavacciuolo Federica

Gruppo J (11)

B2

5R

Causa Simone

Colato Guido

Daniele Dario

Di Falco Alina

Fortunato Fabio

Lucignano Giorgia

Mazzeo Andrea

Piccolo Armando

Russo Giorgia

Mastellone Claudio

5P

Izzo Dennis

Lucignano Umberto

Gruppo K (12)

B2

5M

Amato Enya

Cerotto Dario

D’Oriano Rosalba

De Luca Fabiana

Di Maio Rosa

Guardascione Giovanna

Ranieri Vincent Salvador

5H

Di Costanzo Barbara

4L

Esposito Miriam Francesca

Palladino Simona

Trincone Camilla

Varchetta Lorenza

Gruppo L (8)

A2

2R

Avallone Elena

Azzaro Aurora

Gioioso Anna

Indiveri Serena

3H

Guarino Simona

Lubrano Roberta

3G

Maione Vittoria

Villani Michela

Gruppo M (7)

A2

2H

Potito Sabrina

Valente Sara

2A

Cirillo Raffaele

Cotena Chiara

2Q

Giordano Antonio

Testa Federica

2G

Ferrara Valeria

 Costigliola Gaia

Gruppo N (11)

B2

4H

Aiello Oriana

Cecoro Lucia

Grasso Anna

Monaco Amalia

Nasti Anna

Palmieri Claudia

Piccolo Laura

4P

Di Paolo Fabiana

Minopoli Marta

Tutino Emilia

3G

Spalice Andrea Sophie

Gruppo P (9)

A2

3L

Cipolla Erika

Della Ragione Maria

Minotta Brunella

Vernetti Federica

3M

Allegretto Giuliana

Basile Giuseppina

Migliaccio Michela

Scotto Claudia

Terracciano Nicole

TOTALE ALUNNI ISCRITTI: 172

TOTALE CORSI: 15

In allegato l'autorizzazione per poter frequentare i corsi e il calendario.

Allegati

Contatti

Contatore Visite